SIMATIC MV440
Компактные системы считывания кода Simatic MV440 с высокой степенью защиты (IP67), предназначены, прежде всего, для считывания матричных кодов, таких как прямая маркировка изделий (DPM), в тяжёлых промышленных условиях на объекте. Благодаря регулируемым настройкам подсветки систему можно адаптировать к конкретным условиям эксплуатации. Существуют несколько версий новой системы считывания линейных и двухмерных кодов Simatic MV440: со встроенной подсветкой для работы на расстоянии до 80 см, с внешней подсветкой для работы на расстоянии до трех метров, с системой проверки кодов и без нее, с разрешением 640х480 или 1024х768 пикселей. Устройство Simatic MV440 способно считывать до 80 кодов в секунду и надежно распознавать до пятнадцати видов кодов, предварительно сохраненных в памяти устройства. Функция считывания нескольких кодов одновременно позволяет распознавать до 50 кодов на одном записанном изображении. Это – существенное преимущество, если, к примеру, необходимо просканировать несколько объектов с кодами, сложенных в стопку.
Устройство распознаёт следующие варианты кодов(различного качества):
- 1D коды (штрих-коды): 
- Int. 2/5 (без контрольной суммы)
 - Int. 2/5+CS (с контрольной суммой)
 - Код 128
 - Код 39 (без контрольной суммы)
 - Код 39+CS (с контрольной суммой)
 - EAN 13
 - EAN 8
 - UPC-A
 - UPC-E
 - UPC Suppl.
 - GS1 Databar 14
 - GS1 Databar Мульти
 - GS1 Databar Ограниченный
 - GS1 Databar Расширенный
 
 - 2D коды: 
- DMC
 - PDF417
 - QR
 - Vericode
 
 
Сенсоры SIMATIC MV440 считывают коды с различных поверхностей таких как:
- Бумажные или пластиковые бирки
 - Пластиковые детали
 - Микросхемы
 - Металлические объекты
 
Сенсоры SIMATIC MV440 считываю коды нанесённые разными способами:
- Напечатанные
 - Нанесённые ударно-механическим способом
 - нанесённые лазером
 - просверленные
 
Важными техническими характеристиками системы являются:
- Не обязателен экспертный уровень знаний для параметризации параметров считывания. "Setup" представляет автоматически образцы кодов пригодные для считывания. Программирование и параметризация не требуется.
 - Принципиально может использоваться в таких применениях как: 
- Считывание закодированной информации
 - Сравнение закодированной информации с заданным параметром
 - Контроль качества нанесённых кодов
 
 - Web-интерфейс позволяет оператору управлять с платформ с мин. Треб. (IE6.0 или выше), JAVA-VM (MS, SUN).
 - Пользовательский интерфейс защищён паролем с интегрированным разделением прав доступа.
 - Веб-интерфейс пользователя позволяет оператору осуществлять комплексный контроль над процессом и использовать функции визуализации даже в режиме оценки. Более того, ЧМИ позволяют отображать информацию в графическом виде
 - Возможно удалённое управление
 - Устройство Simatic MV440 подключается через интерфейсы Profinet IO, Industrial Ethernet.
 

